SQUALIFICATI- U17-16-15 A e B e U17-16-15 Serie C: Gagliardi salta il Napoli, 2 turni a Vasapollo, 3 a Ibrahim

  
Squalificati
   

Squalificati- Di seguito l’elenco dei giovani calciatori che salteranno le prossime gare in quanto appiedati dal giudice sportivo.

UNDER 17 A E B

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
KARAMOKO IBRAHIM (CHIEVO VERONA S.R.L.)
Espulso per doppia ammonizione, proferiva frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
VASAPOLLO SIMONE (AVELLINO 1912 S.R.L.)
Per frase offensiva nei confronti dell’Arbitro

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
TRINGALI SALVATORE (DELFINO PESCARA 1936 SRL)
MAURO GIOVANNI (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)
ANATRELLA DARIO (ROMA SPA)
CONTI NICCOLÒ (SPEZIA CALCIO S.R.L.)
NAGY FILIP (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)
GAGLIARDI MICHELE (BARI 1908 S.P.A.) AGBUGUI D. EMOSHOGU (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)
MAZZOLO FRANCESCO (UDINESE CALCIO SPA)

UNDER 16 A E B

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
RADICCHIO VITO MATTIA (BARI 1908 S.P.A.)
Per aver tentato di colpire con uno sputo alla gamba un avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
PALUMBO ANTONIO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

UNDER 15 A E B

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
MORELLI MATTEO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)
Per aver colpito con un gomitato l’avversario, per cercare di anticiparlo nel colpire una palla aerea.
TOMMASI KALKIDAN (SAMPDORIA SPA)
Per aver colpito con uno schiaffo al collo un avversario, dopo un contrasto di giuoco, senza provocare danni fisici.

NON ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)
D’ANDREA EUGENIO (CROTONE S.R.L.)

UNDER 17 SERIE C

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
TROPI NICCOLÒ (GAVORRANO 1930 S.R.L.)
Per aver, in reazione a dei calci e dei pugni subìti, colpito anch’egli con calci e pugni un avversario. Alla notifica del provvedimento di espulsione, pronunciava frasi blasfeme e minacciava l’avversario.

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
MARRAS EMANUELE EFISIO (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)
Per aver colpito, durante un’azione di giuoco, con calci e pugni un avversario.
RUGNA ALFONSO (COSENZA CALCIO S.R.L.)
Per aver, al termine della gara, colpito con un violento pugno al ventre un avversario.
HAOUDI HAMZA (LIVORNO CALCIO S.R.L.)
Per aver colpito con una testata al volto un avversario, a giuoco fermo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
SESSA NUNZIO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)
MARINI FILIPPO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)
FACELLI ANDREA (VICENZA CALCIO S.P.A.)

NON ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)
ANELLI DAMIANO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

UNDER 16 SERIE C

A CARICO DI CALCIATORI
ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
DAL MOLIN CARLO (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)
In reazione ad un fallo di giuoco, colpiva di striscio con una manata al volto un avversario.

UNDER 15 SERIE C

ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
PALMIERI ANDREA (SICULA LEONZIO S.R.L.)
Per frasi offensive nei confronti dell’Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
REGANTINI GIORGIO (ALBINOLEFFE S.R.L.)
OCCHIOLINI TOMMASO (AREZZO S.R.L.)
BORGHETTI ENRICO CHRISTIA (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)
TOSETTO MATTEO (GIANA ERMINIO S.R.L.)
VALLATI DANIELE (M.C. FERMANA F.C. S.R.L.)
ROTUNNO MARCO (PISA 1909 S.S.AR.L.)
SARNO MATTIA (ROBUR SIENA S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)
CATANIA GIUSEPPE (SICULA LEONZIO S.R.L.)
HEINZ JONAS (FUSSBALLCLUB SUDTIROL) SINN LUKAS (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)
VILLA SAMUELE (GIANA ERMINIO S.R.L.) TARANTINO ALESSANDRO (LECCE SPA)

La pagina Facebook per seguire tutte le news del calcio in campania

   
   

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *