UNDER 15 LEGA PRO- Sudtirol, Renate, Modena, Tuttocuoio, Lecce e Taranto si giocano gli ultimi posti disponibili. Programma gare ultima giornata

  
paganese
   

Under 15 Lega Pro: con il comunicato n. 116 del 20 aprile la Figc ha ufficializzato il programma gare relativo alla 22°g. (26° girone B) di campionato.

SQUALIFICATI– (clicca qui)

GIRONE A

ALESSANDRIA FUSSBALL SÜDTIROL “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 11.00

FERALPISALÒ PRO PIACENZA “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 11.00

GIANA ERMINIO ALBINOLEFFE “G. FACCHETTI” – TREZZANO ROSA (MI) ORE 11.00

LUMEZZANE RENATE “COMUNALE” – CASTEGNATO (BS) ORE 11.00

OLBIA CREMONESE “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 12.45

PIACENZA CALCIO COMO “BERTOCCHI” – PIACENZA ORE 11.00

GIRONE B

ANCONA CALCIO PADOVA “STADIO DEL CONERO” – ANCONA ORE 12.30

FORLÌ MANTOVA “MORGAGNI ANTISTADIO SINTETICO” – FORLÌ ORE 11.00

MACERATESE FEDERAZIONE SAMMARINESE “COLLEVARIO” – MACERATA (LOC. COLLEVARIO) ORE 11.30

PORDENONE BASSANO VIRTUS “BRUNO DE MARCHI A” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 14.30

REGGIANA PARMA “COMUNALE” – CALERNO DI S.ILARIO D’ENZA (RE) ORE 11.00

VENEZIA SANTARCANGELO “COMUNALE” – SCORZÈ (VE) ORE 12.00

GIRONE C

LIVORNO AREZZO “EMO PRIAMI B” – COLLESALVETTI (LI) ORE 11.00

LUCCHESE MODENA “COMUNALE” – SALTOCCHIO (LU) ORE 11.00

PISTOIESE GUBBIO “S. BARNI” – MONTALE (PT) ORE 14.30

PRATO VITERBESE CASTRENSE “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 14.00

ROBUR SIENA CITTÀ DI PONTEDERA “M. BERTONI” – SIENA ORE 11.00

TUTTOCUOIO CARRARESE “LEPORAIA B” – PONTE A EGOLA (PI) ORE 11.00

GIRONE D

CASERTANA MELFI “TORRE” – S.MARIA A VICO (CE) ORE 11.00

FOGGIA MONOPOLI “GAETANO AMEDEO MAGNOTTA” – ROCCHETTA SANT’ANTONIO (FG) ORE 12.30

JUVE STABIA PAGANESE “COMUNALE” – CASOLA DI NAPOLI (NA) ORE 11.00

LUPA ROMA FIDELIS ANDRIA “URBETEVERE” – ROMA ORE 13.00

SAMBENEDETTESE RACING CLUB ROMA “G. MERLINI” – S.BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 12.00

TERAMO UNICUSANO FONDI “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 11.00

GIRONE E

COSENZA VIBONESE “ASD POPILBIANCO” – COSENZA ORE 12.30

LECCE CATANIA “G. COLACI” – CALIMERA (LE) ORE 11.00

MATERA FRANCAVILLA V. “GAETANO SCIREA” – MATERA ORE 10.00

SIRACUSA CATANZARO “SCROFANI SALLUSTRO” – PALAZZOLO ACREIDE (SR) SABATO 22 APRILE 2017 ORE 13.00

TARANTO AKRAGAS “TONINO CHIAPPARA” – MOTTOLA (TA) ORE 09.30

URBS REGGINA A.C.R. MESSINA “SANT’AGATA 2” – REGGIO CALABRIA SABATO 22 APRILE 2017 ORE 14.00

Giovanni Zangaro

Scarica gratuitamente l'App di ForzAzzurri.net

Giovanni Zangaro

About Giovanni Zangaro

Scouting presso Intermediario Fifa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *