UNDER 16-15 A E B- Spiccano Torino-Genoa, Milan-Brescia e Bari-Napoli. Programma gare ultima giornata

 
under 15 napoli
 

Under 16-15 A e B: si scende in campo per la 26° giornata di campionato. Di seguito i match in programma comprensivi di date, orari e campi di gioco.

SQUALIFICATI– (clicca qui)

PROGRAMMA GARE UNDER 16 A E B (comunicato nr. 116 del 20 aprile della FIGC)

GIRONE A

CARPI EMPOLI “COMUNALE” – SAN MARTINO IN RIO (RE) ORE 13.00

FIORENTINA NOVARA “G. BOZZI” – FIRENZE ORE 15.00

PRO VERCELLI TRAPANI “ARDISSONE” – VERCELLI ORE 13.00

SAMPDORIA PISA “COMUNALE” – BOGLIASCO (GE) ORE 15.00

SPEZIA JUVENTUS “BRUNO FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 15.00

TORINO GENOA “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 15.00

VIRTUS ENTELLA SASSUOLO “DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 15.00

GIRONE B

CITTADELLA CHIEVO VERONA 1-4 (GIOCATA MERCOLEDI’ 12 APRILE)

SPAL INTER 0-3 (GIOCATA VENERDI’ 14 APRILE)

CAGLIARI ATALANTA “COMUNALE” – MONASTIR (CA) ORE 15.00

CESENA LAZIO “ALBERTO ROGNONI” – LOC. S.VITTORE DI CESENA (FC) ORE 14.30

HELLAS VERONA BOLOGNA “A. PIUBELLO” – SOAVE (VR) ORE 11.00

MILAN BRESCIA “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 15.00 B UDINESE

UDINESE VICENZA “COMUNALE” – PAVIA DI UDINE (UD) ORE 14.00

GIRONE C

ASCOLI PICCHIO FROSINONE “T. STIPA” – CASTEL DI LAMA (AP) ORE 14.30

AVELLINO CITTÀ DI PALERMO “POSTO” – PRATOLA SERRA (AV) ORE 12.00

BARI NAPOLI “COMUNALE” – ADELFIA (BA) ORE 15.00

CROTONE BENEVENTO “SANT’ANTONIO” – ISOLA DI CAPO RIZZUTO (KR) ORE 11.30

LATINA TERNANA “EX FULGORCAVI” – LATINA (BORGO PIAVE) ORE 15.00

PERUGIA ROMA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 15.00

SALERNITANA DELFINO PESCARA “VINCENZO VOLPE” – SALERNO ORE 15.00

PROGRAMMA GARE UNDER 15 A E B (comunicato nr. 116  del 20 aprile della FIGC)

GIRONE A

CARPI EMPOLI “SIGONIO” – CARPI (MO) ORE 11.00

FIORENTINA NOVARA “BOZZI” – FIRENZE ORE 11.00

PRO VERCELLI TRAPANI “ARDISSONE” – VERCELLI ORE 11.00

SAMPDORIA PISA “COMUNALE” – BOGLIASCO (GE) ORE 11.00

SPEZIA JUVENTUS “BRUNO FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 11.00

TORINO GENOA “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 11.00

VIRTUS ENTELLA SASSUOLO “DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 12.30

GIRONE B

CAGLIARI ATALANTA “CAMPIONI D’ITALIA 1969/70” – ASSEMINI (CA) ORE 15.00

CESENA LAZIO “ALBERTO ROGNONI” – LOC. S.VITTORE DI CESENA (FC) ORE 11.00

CITTADELLA CHIEVO VERONA “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO” – CITTADELLA (PD) ORE 14.30

HELLAS VERONA BOLOGNA “COMUNALE” – MONTECCHIA DI CROSARA (VR) ORE 11.00

MILAN BRESCIA “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 11.00

S.P.A.L. INTERNAZIONALE “COPPARO 1” – FERRARA ORE 11.00

UDINESE VICENZA “COMUNALE” – PAVIA DI UDINE (UD) ORE 11.00

GIRONE C

ASCOLI PICCHIO FROSINONE “T. STIPA” – CASTEL DI LAMA (AP) ORE 11.00

AVELLINO CITTÀ DI PALERMO “POSTO” – PRATOLA SERRA (AV) ORE 10.00

BARI NAPOLI “COMUNALE” – ADELFIA (BA) ORE 11.00

CROTONE BENEVENTO “SANT’ANTONIO” – ISOLA DI CAPO RIZZUTO (KR) ORE 09.00

LATINA TERNANA “EX FULGORCAVI B” – LATINA (BORGO PIAVE) ORE 11.00

PERUGIA ROMA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 11.00

SALERNITANA DELFINO PESCARA “VINCENZO VOLPE” – SALERNO ORE 11.00

Giovanni Zangaro

La pagina ufficiale Facebook di ForzAzzurri

Giovanni Zangaro

About Giovanni Zangaro

Scouting presso Intermediario Fifa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *