Under 16-15 Lega Pro: Di seguito il programma gare della 17^g. del campionato Under 16 Lega Pro e alla 20^ (24^ solo girone B) del Camp. Under 15 Lega Pro.
UNDER 16 LEGA PRO (comunicato figc numero 108 del 30 marzo 2017)
GIRONE UNICO (17^ giornata)
MANTOVA FUSSBALL SÜDTIROL “COMUNALE 2” – CASTEL D’ARIO (MN) ORE 11.30
PORDENONE PIACENZA “G. GRIZZO” – VILLA D’ARCO DI CORDENONS (PN) ORE 15.00
REGGIANA CALCIO PADOVA “MERLI” – REGGIO EMILIA ORE 12.30
RENATE BASSANO VIRTUS “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 15.00
VENEZIA PRO PIACENZA “COMUNALE” – S.BIAGIO DI CALLALTA (TV) ORE 15.00
UNDER 15 LEGA PRO (comunicato figc numero 108 del 30 marzo 2017)
GIRONE A (20^Giornata)
ALESSANDRIA LUMEZZANE “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 14.00
CREMONESE ALBINOLEFFE “A. SOLDI” – CREMONA ORE 15.00
FERALPISALÒ RENATE “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 11.00
GIANA ERMINIO PRO PIACENZA “G. FACCHETTI” – TREZZANO ROSA (MI) ORE 11.00
OLBIA CALCIO COMO “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 13.45
PIACENZA FUSSBALL SÜDTIROL “BERTOCCHI” – PIACENZA ORE 13.00
GIRONE B (24^giornata)
ALMAJUVENTUS FANO FEDERAZIONE SAMMARINESE “COMUNALE” – CUCCURANO DI FANO (PU) ORE 11.00
FORLÌ ANCONA “MORGAGNI ANTISTADIO SINTETICO” – FORLÌ (FC) ORE 12.00
MACERATESE PARMA “COLLEVARIO” – MACERATA (LOC. COLLEVARIO) ORE 12.30
PORDENONE MANTOVA “BRUNO DE MARCHI A” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 15.00
REGGIANA CALCIO PADOVA “BELLAROSA” – S.ILARIO D’ENZA (RE) ORE 11.15
VENEZIA BASSANO VIRTUS “COMUNALE” – SCORZÈ (VE) ORE 11.00
GIRONE C (20^giornata)
GUBBIO AREZZO “L. CAMBIOTTI” – GUBBIO (PG) ORE 11.00
LIVORNO CITTÀ DI PONTEDERA “EMO PRIAMI B” – COLLESALVETTI (LI) ORE 11.00
LUCCHESE CARRARESE “COMUNALE” – SALTOCCHIO (LU) ORE 11.30
PISTOIESE MODENA “S. BARNI” – MONTALE (PT) ORE 14.30
ROBUR SIENA VITERBESE CASTRENSE “M. BERTONI” – SIENA ORE 13.00
TUTTOCUOIO PRATO “LEPORAIA B” – PONTE A EGOLA (PI) ORE 11.00
GIRONE D (20^giornata)
CASERTANA FIDELIS ANDRIA “TORRE” – S.MARIA A VICO (CE) ORE 12.00
JUVE STABIA MONOPOLI “COMUNALE” – CASOLA DI NAPOLI (NA) ORE 11.00
LUPA ROMA FOGGIA “URBETEVERE” – ROMA ORE 13.00
SAMBENEDETTESE PAGANESE “G. MERLINI” – S.BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 12.30
TERAMO MELFI “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 13.00
UNICUSANO FONDI RACING CLUB ROMA “ROMA VIII” – ROMA ORE 11.00
GIRONE E (20^ giornata)
AKRAGAS FRANCAVILLA V. “DINO LIOTTA” – LICATA (AG) ORE 09.30
COSENZA URBS REGGINA “ASD POPILBIANCO” – COSENZA ORE 11.30
LECCE VIBONESE “G. COLACI” – CALIMERA (LE) ORE 10.30
MATERA CATANZARO “GAETANO SCIREA” – MATERA ORE 12.00
SIRACUSA A.C.R. MESSINA “SCROFANI SALLUSTRO” – PALAZZOLO ACREIDE (SR) ORE 11.00
TARANTO CATANIA “TONINO CHIAPPARA” – MOTTOLA (TA) ORE 10.30
Giovanni Zangaro