Under- Domenica 3 dicembre si è giocata la 12° e 13° giornata del campionato U.15 Serie C. La 7° giornata del campionato U. 16 Serie C.
UNDER 16 SERIE C – 7° GIORNATA
GIRONE A
MESTRE – BASSANO VIRTUS 2-4
SUDTIROL – RENATE 1-1
GIANA ERMINIO – VICENZA 1-2 – Panzeri (GE), Sguotti (V), Sguotti (V) (Giocata Domenica 26 Novembre)
MONZA – CUNEO 3-4 – Coulibaly (M), Barra (M), Autorete (M)
PORDENONE – PADOVA 2-0
CLASSIFICA: Cuneo 16, Monza 13, Pordenone 13, Renate 12, Sudtirol 11, Giana Erminio 10, Vicenza 8, Padova 6, Bassano Virtus 6, Mestre 3
GIRONE B
CASERTANA – RACING FONDI 0-1 – Quaglietta (RF)
LUCCHESE – SANTARCANGELO 0-2 – Iadevaio (S), Iadevaio (S)
MONOPOLI – LECCE 0-1 – Marinò (L)
PISA – AREZZO 4-0
RIPOSA: PAGANESE
CLASSIFICA: Paganese 15, Racing Club Fondi 11, Pisa 11, Arezzo 9, Casertana 8, Lecce 8, Monopoli 8, Santarcangelo 4, Lucchese 3
UNDER 15 SERIE C
GIRONE A
MESTRE – SUDTIROL 3-3
ALBINOLEFFE – VICENZA 0-3
BASSANO VIRTUS – FERALPISALO’ 2-1 – Giacobbo (B), Poku (F), Giacobbo (B)
PADOVA – RENATE 1-2
SAN MARINO ACADEMY – SANTARCANGELO 0-0
PORDENONE – GIANA ERMINIO 2-1 – Bottani (P), Marinello (P), Antonelli (GE)
RAVENNA – MONZA 0-2 – Riva (M), Pagani (M)
RIPOSA: TRIESTINA
CLASSIFICA: Padova 27, Pordenone 27, Renate 23, Monza 22, Albinoleffe 21, Bassano Virtus 20, Vicenza 19, Feralpisalò 17, Santarcangelo 15, Giana Erminio 14, San Marino Academy 12, Triestina 11, Sudtirol 10, Mestre 9, Ravenna 5
GIRONE B
ARZACHENA – GAVORRANO 0-3 – Salazar (G), Franceschini (G), Biserni (G)
CARRARESE – MODENA Rinviata a data da destinarsi
CITTA’ DI PONTEDERA – PRATO 2-2
CUNEO – LUCCHESE Rinviata a data da destinarsi
LIVORNO – PISTOIESE 3-1 – Fattorini (P)
PISA – ALESSANDRIA 0-1
PRO PIACENZA – PIACENZA 1-3 – Napoli (P), Giorno (P), Calvagna (PP), Fall (P)
REGGIANA – OLBIA 6-0
CLASSIFICA: Livorno 31, Alessandria 28, Reggiana 28, Prato 27, Carrarese 24*, Piacenza 24, Pisa 23, Lucchese 22*, Cuneo 20*, Pontedera 19, Pistoiese 12, Pro Piacenza 9, Modena 9*, Gavorrano 8, Olbia 7, Arzachena 0 (*una gara in meno)
GIRONE C
AREZZO – FIDELIS ANDRIA 3-2
CASERTANA – BISCEGLIE 1-1 – Orfano (B), De rosa (C)
GUBBIO – RACING FONDI 2-1 – Vichi (RF), Ruggeri (G), Tini Signy (G)
JUVE STABIA – ALMA JUVENTUS FANO 1-1 – Romilli (JS), Serges (AJF)
FERMANA – PAGANESE 0-1 – Casalini (P)
TERAMO – ROBUR SIENA 1-5 – Rocchetti (RS), Hodza (RS), Hodza (RS), Ademi (RS), Mazzaroppi (T), Perrella (RS)
VITERBESE CASTRENSE – SAMBENEDETTESE 2-0
CLASSIFICA: Viterbese Castrese 27, Gubbio 24, Bisceglie 23, Paganese 23, Racing Club Fondi 19, Sambenedettese 19, Robur Siena 19, Casertana 17, Juve Stabia 14, Almajuventus Fano 12, Arezzo 11, Fermana 9, Fidelis Andria 6, Teramo 5
GIRONE D
CATANIA – MATERA 2-0 – Aquino (C), Santapaola (C)
CATANZARO – AKRAGAS 0-0
VIRTUS FRANCAVILLA – TRAPANI 1-0 – Massaro (Rig.) (VF)
MONOPOLI – COSENZA 3-1 – Ferizaj (M), Bonofiglio (C), Napoli (M), Ferizaj (M), Dodaro (C)
RENDE – LECCE 0-1 – Mastore (L)
SICULA LEONZIO – REGGINA 1-2
RIPOSA: SIRACUSA
CLASSIFICA: Cosenza 26, Lecce 25, Monopoli 22, Siracusa 19, Catania 19, Catanzaro 18, Reggina 18, Akragas 17, Trapani 15, Sicula Leonzio 9, Virtus Francavilla 8, Matera 6, Rende 4
La Redazione