UNDER 17 LEGA PRO- Juve Stabia-Paganese: derby che vale l’accesso agli Ottavi di Finale. Programma gare ultima giornata

 
Under 17 Lega Pro
 

Under 17 Lega Pro: con il comunicato n. 116 del 20 aprile la Figc ha ufficializzato il programma gare relativo alla 22°g. (26° girone B) di campionato.

SQUALIFICATI– (clicca qui)

GIRONE A

ALESSANDRIA F. SÜDTIROL “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 14.00

FERALPISALÒ PRO PIACENZA “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 11.00

GIANA ERMINIO ALBINOLEFFE “LA ROCCA” – TREZZO SULL’ADDA (MI) ORE 15.00

LUMEZZANE RENATE “COMUNALE” – CASTEGNATO (BS) ORE 15.00

OLBIA CREMONESE “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 15.00

PIACENZA CALCIO COMO “BERTOCCHI” – PIACENZA ORE 15.00

GIRONE B

ANCONA CALCIO PADOVA “GIULIANI” – TORRETTE (AN) ORE 15.00

FORLÌ MANTOVA “MORGAGNI ANTISTADIO SINTETICO” – FORLÌ ORE 13.00

MACERATESE FEDERAZIONE SAMMARINESE “COLLEVARIO” – MACERATA (LOC. COLLEVARIO) ORE 14.30

PORDENONE BASSANO VIRTUS “GIUSEPPE GRIZZO” – VILLA D’ARCO DI CORDENONS (PN) ORE 15.00

REGGIANA PARMA “U. MERLI” – REGGIO EMILIA ORE 13.00

VENEZIA SANTARCANGELO “COMUNALE” – SCORZÈ (VE) ORE 14.30

GIRONE C

LIVORNO AREZZO “EMO PRIAMI” – COLLESALVETTI (LI) ORE 15.00

LUCCHESE MODENA “STADIO PORTA ELISA” – LUCCA ORE 11.00

PISTOIESE GUBBIO “LA PALAGINA” – PIEVE A NIEVOLE (PT) ORE 15.00

PRATO VITERBESE CASTRENSE “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 16.00

ROBUR SIENA CITTÀ DI PONTEDERA “M. BERTONI” – SIENA ORE 15.00

TUTTOCUOIO CARRARESE “LEPORAIA B” – PONTE A EGOLA (PI) ORE 15.00

GIRONE D

CASERTANA MELFI “TORRE” – S.MARIA A VICO (CE) ORE 13.00

FOGGIA MONOPOLI “GAETANO AMEDEO MAGNOTTA” – ROCCHETTA SANT’ANTONIO (FG) ORE 10.30

JUVE STABIA PAGANESE “R. SOLARO” – ERCOLANO (NA) ORE 15.00

LUPA ROMA FIDELIS ANDRIA “URBETEVERE” – ROMA ORE 15.00

SAMBENEDETTESE RACING CLUB ROMA “G. MERLINI” – S.BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 14.00

TERAMO UNICUSANO FONDI “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 13.00

GIRONE E

COSENZA VIBONESE “ASD POPILBIANCO” – COSENZA ORE 15.30

LECCE CATANIA “G. COLACI” – CALIMERA (LE) ORE 13.30

MATERA FRANCAVILLA V. “GAETANO SCIREA” – MATERA ORE 12.00

SIRACUSA CATANZARO “SCROFANI SALLUSTRO” – PALAZZOLO ACREIDE (SR) SABATO 22 APRILE 2017 ORE 15.00

TARANTO AKRAGAS “TONINO CHIAPPARA” – MOTTOLA (TA) ORE 11.30

URBS REGGINA A.C.R. MESSINA “SANT’AGATA 2” – REGGIO CALABRIA SABATO 22 APRILE 2017 ORE 15.45

Giovanni Zangaro

Interagisci con la Redazione di ForzAzzurri

Giovanni Zangaro

About Giovanni Zangaro

Scouting presso Intermediario Fifa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *