CAMPIONATI GIOVANILI 2016/2017- Ecco i campi e gli orari delle Final Four

Campionati Giovanili 2016/2017
   

Campionati Giovanili 2016/2017- Con il comunicato n. 130 del 7 giugno la Figc ha ufficializzato l’esito della Conferenza Stampa tenutasi oggi a Cesena.

Si è da poco conclusa la conferenza stampa di presentazione delle Finali dei Campionati Giovanili 2016/17 presso la Sala Consiliare del Comune di Cesena. Di seguito l’esito del sorteggio delle sedi delle  Final Four.

UNDER 17 A-B

DOMENICA 18/06/2017 – SEMIFINALI

SEM 1: ATALANTA/SASSUOLO – TORINO 16.30 B. BENELLI – RAVENNA

SEM 2: PALERMO/SPEZIA – INTER 18.15 T. MORGAGNI – FORLÌ

MERCOLEDI’ 21/06/2017 – FINALE

VINCENTE SEMIFINALE 1 – VINCENTE SEMIFINALE 2 – 20.30 OROGEL STADIUM D. MANUZZI – CESENA

VENERDI’ 23/06/2017 –  FINALE SUPERCOPPA UNDER 17

VINCENTE UNDER 17 A e B – VINCENTE UNDER 17 LEGA PRO – 20.30 A. MORETTI – CESENATICO (FC)

UNDER 16 A-B

MARTEDI’ 20/06&2017 – SEMIFINALI

SEM 1: ROMA – CESENA 16.30 B. BENELLI – RAVENNA

SEM 2: MILAN – GENOA 18.30 T. MORGAGNI – FORLI’

VENERDI’ 23/06/2017 – FINALE

VINCENTE SEMIFINALE 1 – VINCENTE SEMIFINALE 2 – 17.00 OROGEL STADIUM D. MANUZZI – CESENA

UNDER 15 A-B

MARTEDI’ 13/06/2017 – SEMIFINALI

SEM 1: ROMA – JUVENTUS 16.30 B. BENELLI – RAVENNA

SEM 2: INTER – SAMPDORIA 18.30 T. MORGAGNI – FORLÌ

VENERDI’ 16/06/2017 – FINALE

VINCENTE SEMIFINALE 1 – VINCENTE SEMIFINALE 2 – 20.30 OROGEL STADIUM D. MANUZZI – CESENA

DOMENICA 18/06/2017 – FINALE SUPERCOPPA UNDER 15

VINCENTE UNDER 15 A e B – VINCENTE UNDER 15 LEGA PRO – 16.30 CAPANNI – SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)

UNDER 17 LEGA PRO

LUNEDI’ 19/06/2017 – SEMIFINALI

SEM 1: MONOPOLI – PADOVA – 16.30 MACRELLI – SAN MAURO PASCOLI (FC)

SEM 2: REGGIANA – COMO – 18.30 BUCCI – RUSSI (RA)

GIOVEDI’ 22/06/2017 – FINALE

VINCENTE SEMIFINALE 1 – VINCENTE SEMIFINALE 2 – 18.00 OROGEL STADIUM D. MANUZZI – CESENA

VENERDI’ 23/06/2017 –  FINALE SUPERCOPPA UNDER 17

VINCENTE UNDER 17 A e B – VINCENTE UNDER 17 LEGA PRO – 20.30 A. MORETTI – CESENATICO (FC)

UNDER 15 LEGA PRO

MARTEDI’ 14/06/2017

SEM 1: PADOVA – PARMA – 16.30 B. BENELLI – RAVENNA

SEM 2: PAGANESE – CREMONESE – 18.30 T. MORGAGNI – FORLÌ

SABATO 17/06/2017 – FINALE

VINCENTE SEMIFINALE 1 – VINCENTE SEMIFINALE 2 – 18.00 OROGEL STADIUM D. MANUZZI – CESENA

DOMENICA 18/06/2017 – FINALE SUPERCOPPA UNDER 15

VINCENTE UNDER 15 A e B – VINCENTE UNDER 15 LEGA PRO – 16.30 CAPANNI – SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)

Giovanni Zangaro

Installa la Web App di ForzAzzurri

Installa
×