Programmi in Tv stasera – 16.07.2019 –

 
 
Programmi in tv stasera
   

Programmi in TV stasera – La programmazione serale delle principali reti televisive

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Stagione – Fantasmi – Tutta la colpa alle infermiere – Brutti risvegli e rapaci
23:46 – TG1 60 Secondi
23:50 – Non disturbare
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Sabato di pace
19:41 – Shiva
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Un tirchio quasi perfetto Prima Visione TV

Rai 4

18:04 – Numb3rs III ep.7
18:48 – Ghost Whisperer III ep.5
19:34 – Ghost Whisperer III ep.6
20:25 – Rosewood II ep.15
21:15 – Il nascondiglio del diavolo
23:00 – The Fall III ep.1
00:08 – The Fall III ep.2
01:15 – Vikings II ep.2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – ROSY ABATE

Italia 1

18:04 – WILL & GRACE – ANNI ’80 – II PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – INDIZIO DAL CIELO
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SCOMMESSA
21:20 – CHICAGO FIRE – PUNTO DI ROTTURA – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – PATTO COL DIAVOLO – 1aTV
23:05 – CHICAGO FIRE – IL TRASFERIMENTO – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:12 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – ALL’INSEGUIMENTO DELLA PIETRA OCCULTA
19:08 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA I – LA MACCHINA DELLA VERITA’
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ OTTIMIZZAZIONE DELL’ANSIA
20:35 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA MANIFESTAZIONE DEL TROLL
21:00 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 132 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA ESTATE
21:25 – QUELLI DELLA LUNA
23:14 – THE UNSAID – SOTTO SILENZIO – 1 PARTE
23:45 – TGCOM

Rai Movie18:15 – Piedone l’Africano
20:10 – La signora del West 2 – Il circo
21:10 – Passione sinistra
22:45 – Pane e Burlesque
00:20 – Decameron Pie – Non si assaggia… si morde!
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – Breaking at the Edge
03:25 – Fido
Paramount Channel18:30 – Law & Order: Criminal Intent
19:40 – Vita da strega
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Madagascar 3 – Ricercati in Europa
22:40 – Il signore dello zoo
00:30 – National Security – Sei In Buone Mani
02:10 – Padre Brown
Cine Sony18:05 – Tango di mezza estate
19:35 – Il doppio volto della follia
21:00 – Pressed – Soldi Pericolosi
22:40 – Ricatto Internazionale
00:15 – Il segreto di Svenaholm
01:45 – Oltre l’Oceano
03:15 – Vite da star William Holden
04:00 – I migliori registi di Hollywood Michel Gondry
Iris19:15 – HAZZARD – SOLDI DA BRUCIARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – I PARTE
21:00 – PER POCHI DOLLARI ANCORA
23:12 – UNA PISTOLA PER RINGO
01:22 – LIVE FROM ISCHIA
01:43 – LA BOCCA
03:23 – CIAKNEWS
03:27 – LA BELLA DI MOSCA
TV818:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti…
21:30 – Johnny Stecchino
23:30 – Italia’s Got Talent – Best Of
01:30 – Una vicina quasi perfetta
03:15 – Scomparsi nel nulla
04:15 – I Survived – Come sono sopravvissuto
Italia 218:07 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – LA NEW TEAM IN TRAPPOLA
18:35 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – CRISI DI COSCIENZA
19:05 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – UNA DIFFICILE DECISIONE
19:30 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – IL COLLEZIONISTA
19:55 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – LA MACCHINA DEL PRESIDENTE
20:20 – ONE PIECE – L’ORA DELLA RESA DEI CONTI!
20:45 – ONE PIECE – LA RIVOLUZIONE DELLE OMBRE
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
La 518:40 – ROYAL PAINS II – MANO A MANO
19:35 – UOMINI E DONNE
21:10 – TEMPTATION ISLAND
00:40 – RICCI & CAPRICCI – 5 – 1aTV
00:48 – RICCI & CAPRICCI – 6 – 1aTV
01:00 – ROYAL PAINS II – MEDUSA
01:50 – ROYAL PAINS II – MANO A MANO
02:30 – EVERWOOD II – LA BABY SITTER
Cielo18:15 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE
19:15 – AFFARI AL BUIO
19:45 – AFFARI AL BUIO
20:15 – AFFARI DI FAMIGLIA
20:45 – AFFARI DI FAMIGLIA
21:15 – MASTERS OF SEX
22:15 – MASTERS OF SEX
23:15 – L’ORGASMO INFINITO

NOVE

18:50 – Food Detective – Il mondo in tavola – 1^TV
19:20 – Food Detective – Il mondo in tavola – 1^TV
19:45 – Food Detective – Il mondo in tavola – 1^TV
20:20 – Cucine da incubo Italia – Pupirichiello
21:30 – La leggenda degli uomini straordinari
23:25 – Fuga da Alcatraz
01:35 – Airport Security Spagna
02:05 – Airport Security Spagna

Spike18:50 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Il morso del vampiro
19:40 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Un invito pericoloso
20:35 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Due gocce d’acqua
21:30 – SPARTACUS – LA VENDETTA A mani vuote
22:35 – SPARTACUS – LA VENDETTA Libertus
23:40 – SPARTACUS – LA VENDETTA Liberta’ di scelta
00:40 – TOP GEAR 22′ Stagione Ep.5
01:55 – TOP GEAR 22′ Stagione Ep.6
Food Network18:05 – Food Advisor
19:00 – Food Advisor
20:00 – Food Advisor
21:00 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:00 – Food Advisor
La718:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
23:30 – Propaganda Doc
00:45 – Tg La7
00:55 – L’aria che tira Estate
03:25 – Omnibus
La7 D18:15 – Tg La7
18:20 – I menu’ di Benedetta
20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Private Practice
00:50 – La mala educaxxxion
TOP CRIME19:20 – THE MENTALIST I – DIPINGILO DI ROSSO
20:15 – THE MENTALIST I – CASANOVA ROSSO CREMISI
21:10 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 2 PARTE
23:10 – C.S.I. NEW YORK II – SUPER UOMINI
00:01 – C.S.I. NEW YORK II – FINO IN FONDO
GIALLO TV18:20 – Law & Order Un cane feroce
19:15 – Law & Order Una medaglia da restituire
20:15 – Law & Order La vedova nera
21:10 – Delitto in Lozere – 1^TV
23:00 – L’ispettore Barnaby – Cavita’ nascoste
01:00 – Murder Comes to Town – Orrore nel cuore della citta’
01:55 – Murder Comes to Town – Chi ha ucciso il Giorno Del Ri…
02:45 – Law & Order Un cane feroce
Rai 518:27 – RAI NEWS – GIORNO
18:28 – I TRE ARCHITETTI
19:25 – I TRE ARCHITETTI
20:18 – UNDER ITALY
21:16 – OLTRE LE COLLINE
23:44 – THE QUEENS OF POP DIANA ROSS
00:11 – JANNACCI IN L’IMPORTANTE E’ ESAGERARE
00:43 – CANTAUTORI: DE GREGORI
Rai Premium19:05 – Ho Sposato uno Sbirro 2 – Pausa pranzo ep.13
20:10 – Ho Sposato uno Sbirro 2 – Il pentito ep.14
21:20 – Tutto può succedere 3 – p.7
23:15 – People – p.6
23:40 – Omicidi nell’Alta Società – La carta del destino p.7
01:20 – Blu Notte 4: La Banda della Uno Bianca p.6
02:20 – Blu Notte 4: Il Caso Roberto Calvi p.7
03:35 – Il Commissario Rex XV – Un delitto quasi perfetto

Mediaset Extra

18:00 – SCHERZI A PARTE SNACK
18:05 – CULTURA MODERNA
18:55 – CIAO DARWIN 4
21:15 – CHI HA INCASTRATO PETER PAN?
23:45 – CULTURA MODERNA
00:23 – TGCOM24
00:25 – CADUTA LIBERA
01:35 – BUONA DOMENICA

Leggi anche:

L’Oroscopo: oggi 16 luglio: le previsioni di Paolo Fox segno per segno

Iscriviti al canale Telegram di ForzAzzurri

   
 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *