UNDER 17-16-15 A E B- Programma 3° giornata

Giovanili
   

Under 17-16-15 A e B- Con il comunicato numero 26 del 21 settembre 2017 la Figc ha ufficializzato il programma della 3° giornata di campionato.

SQUALIFICATI– (clicca qui)

UNDER 17 A E B

GIRONE A

EMPOLI VIRTUS ENTELLA “C.S. MONTEBORO” – EMPOLI (FI) ORE 15.00
FIORENTINA CARPI “VALERIO BARTOLOZZI” – SCANDICCI (FI) ORE 15.00
JUVENTUS TORINO “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) ORE 15.00
NOVARA GENOA “NOVARELLO VILLAGGIO AZZURRO 5” – GRANOZZO CON M. (NO) ORE 15.00
PARMA PRO VERCELLI “C.S. PARMA CALCIO A” – COLLECCHIO (PR) ORE 15.00
SAMPDORIA SASSUOLO “R. GARRONE” – BOGLIASCO (GE) ORE 15.00
SPEZIA CREMONESE “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 15.00

GIRONE B

ATALANTA MILAN “BORTOLOTTI 3” – CISERANO-ZINGONIA (BG) ORE 15.00
BRESCIA VENEZIA “S.ANDREA” – CONCESIO (BS) ORE 15.00
CESENA CITTADELLA “ALBERTO ROGNONI” – LOC. S.VITTORE DI CESENA (FC) ORE 15.00
HELLAS VERONA UDINESE “CERINI” – PESCHIERA DEL GARDA (VR) ORE 15.00
INTERNAZIONALE CAGLIARI “SUNING YOUTH DEVELOPMENT CENTRE” – MILANO ORE 15.00
LAZIO BOLOGNA “MELLI” – ROMA (TORRINO) ORE 15.00
S.P.A.L. CHIEVO VERONA “G.B. FABBRI” – FERRARA ORE 16.30

GIRONE C

AVELLINO FROSINONE “POSTO” – PRATOLA SERRA (AV) ORE 11.30
BARI CROTONE “FRANCESCO CAPOCASALE” – BARI ORE 11.00
DELFINO PESCARA ASCOLI PICCHIO “POGGIO DEGLI ULIVI 2” – CITTÀ SANT’ANGELO (PE) ORE 15.00
FOGGIA CITTÀ DI PALERMO “COMUNALE” – ORDONA (FG) ORE 14.00
NAPOLI PERUGIA “C.S. S.ANTIMO” – S.ANTIMO (NA) ORE 15.00
SALERNITANA BENEVENTO “FIGLIOLIA” – BARONISSI (SA) ORE 15.00
TERNANA ROMA “COMUNALE CAMPITELLO” – TERNI ORE 15.00

UNDER 16 A E B

GIRONE A

CARPI FIORENTINA “COMUNALE” – SAN MARTINO IN RIO (RE) ORE 13.00
CREMONESE SPEZIA “C.S. G. ARVEDI 2” – CREMONA ORE 13.00
GENOA PARMA “SAN CARLO” – GENOVA ORE 13.00
PRO VERCELLI SAMPDORIA “SILVIO PIOLA” – VERCELLI ORE 15.00
SASSUOLO JUVENTUS “G. ZANTI” – SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI – SASSUOLO (MO) ORE 15.00
TORINO NOVARA “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 14.30
VIRTUS ENTELLA EMPOLI “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 15.00

GIRONE B

CHIEVO VERONA BRESCIA “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 15.00
CITTADELLA ATALANTA “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO” – CITTADELLA (PD) ORE 15.00
HELLAS VERONA BOLOGNA “AGSM STADIUM” – VERONA ORE 15.00
MILAN LAZIO “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 13.00
S.P.A.L. CAGLIARI “G.B. FABBRI” – FERRARA ORE 14.30
UDINESE CESENA “COMUNALE” – PAVIA DI UDINE (UD) ORE 15.00
VENEZIA INTERNAZIONALE “COMUNALE” – SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) ORE 12.30

GIRONE C

ASCOLI PICCHIO SALERNITANA “TONI STIPA” – CASTEL DI LAMA (AP) ORE 15.00
BENEVENTO CITTÀ DI PALERMO “ANTISTADIO CARMELO IMBRIANI” – BENEVENTO ORE 12.30
CROTONE NAPOLI “BAFFA” – COTRONEI (KR) ORE 12.30
FROSINONE DELFINO PESCARA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 14.00
PERUGIA AVELLINO “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 15.00
ROMA BARI “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 15.00
TERNANA FOGGIA “ANTISTADIO GIORGIO TADDEI” – TERNI ORE 16.00

UNDER 15 A E B

GIRONE A

CARPI FIORENTINA “SIGONIO” – CARPI (MO) ORE 11.00
CREMONESE SPEZIA “C.S. G. ARVEDI 2” – CREMONA ORE 15.00
GENOA PARMA “SAN CARLO” – GENOVA ORE 11.00
PRO VERCELLI SAMPDORIA “M. ARDISSONE” – VERCELLI ORE 11.00
SASSUOLO JUVENTUS “CORRADINI” – VILLALUNGA DI CASALGRANDE (RE) ORE 11.00
TORINO NOVARA “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 12.30
VIRTUS ENTELLA EMPOLI “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 11.30

GIRONE B

CHIEVO VERONA BRESCIA “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 11.00
CITTADELLA ATALANTA “A. LEVIO” – VIGARDOLO DI MONTICELLO CONTE OTTO (VI) ORE 15.00
HELLAS VERONA BOLOGNA “AGSM STADIUM” – VERONA ORE 11.00
MILAN LAZIO “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 11.00
S.P.A.L. CAGLIARI “G.B. FABBRI” – FERRARA ORE 12.30
UDINESE CESENA “GIGI COMUZZI” – CUSSIGNACCO (UD) ORE 15.00
VENEZIA INTERNAZIONALE “COMUNALE” – SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) ORE 10.00

GIRONE C

ASCOLI PICCHIO SALERNITANA “TONI STIPA” – CASTEL DI LAMA (AP) ORE 11.00
BENEVENTO CITTÀ DI PALERMO “ANTISTADIO CARMELO IMBRIANI” – BENEVENTO ORE 10.00
CROTONE NAPOLI “BAFFA” – COTRONEI (KR) ORE 10.30
FROSINONE DELFINO PESCARA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 12.00
PERUGIA AVELLINO “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 13.00
ROMA BARI “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 11.00
TERNANA FOGGIA “ANTISTADIO GIORGIO TADDEI” – TERNI ORE 14.00

Piero Vetrone