UNDER 17-16-15 Serie C- Programma gare 4°, 8° e 9° giornata

under

Under- La Figc con il comunicato n.46 del 2 novembre 2017 ha ufficializzato il programma gare della 4°-8°-9° giornata dei campionati Under 17–16-15 Serie C.

UNDER 17 SERIE C

GIRONE A (9° GIORNATA)

A.C. MESTRE GIANA ERMINIO “COMUNALE” – ZELARINO DI VENEZIA (VE) ORE 15.00
ALBINOLEFFE RENATE “C.S. COMUNALE” – BAGNATICA (BG) ORE 14.45
BASSANO VIRTUS TRIESTINA “JACO CARLESSO” – CUSINATI DI ROSÀ (VI) ORE 15.00
MONZA FERALPISALÒ “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 15.00
RAVENNA SANTARCANGELO “FOSSO GHIAIA A” – RAVENNA (FRAZ. FOSSO GHIAIA) ORE 15.00
SAN MARINO ACADEMY PORDENONE “FIORENTINO” – FIORENTINO (RSM) ORE 15.00
VICENZA FUSSBALL SÜDTIROL “ANTONIO BERTO” – QUINTO VICENTINO (VI) ORE 11.30

GIRONE B (9° GIORNATA)

ALESSANDRIA PIACENZA “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 16.00
CARRARESE CUNEO “FOSSONE 2” – FOSSONE DI CARRARA (MS) ORE 16.30
CITTÀ DI PONTEDERA GAVORRANO “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) ORE 15.00
LIVORNO ARZACHENA “EMO PRIAMI A” – COLLESALVETTI (LI) ORE 15.00
PISA MODENA “SAN CATALDO” – PISA ORE 15.00
PRATO OLBIA “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 15.45
PRO PIACENZA PISTOIESE “C.S. GIANNI SIBONI” – PIACENZA ORE 15.00
REGGIANA LUCCHESE “COMUNALE” – CASTELNOVO DI SOTTO (RE) ORE 15.00

GIRONE C (8° GIORNATA)

AREZZO RACING CLUB FONDI “COMUNALE LA NAVE” – CASTIGLION FIORENTINO (AR) ORE 14.15
CASERTANA M.C. FERMANA “TRENTOLA” – MARCIANISE (CE) ORE 15.00
FIDELIS ANDRIA BISCEGLIE “F. COPPI” – RUVO DI PUGLIA (BA) ORE 15.00
PAGANESE JUVE STABIA “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 13.00
SAMBENEDETTESE ROBUR SIENA “GIULIO MERLINI” – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 14.45
TERAMO GUBBIO “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 14.30
VITERBESE CASTRENSE ALMAJUVENTUS FANO “COMUNALE” – SORIANO NEL CIMINO (VT) ORE 15.00

GIRONE D (8° GIORNATA)

AKRAGAS COSENZA “STADIO ESSENETO” – AGRIGENTO ORE 13.00
CATANZARO MATERA “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 15.00
LECCE URBS REGGINA “CARMELO MAZZOTTA” – S. PANCRAZIO SALENTINO (BR) SABATO 04 NOVEMBRE 2017 ORE 15.00
MONOPOLI FRANCAVILLA “TOMMASO CARRIERI” – MONOPOLI (BA) ORE 14.30
RENDE TRAPANI “MARCHESINO 2” – RENDE (CS) ORE 12.15
SIRACUSA CATANIA “SCROFANI SALLUSTRO” – PALAZZOLO ACREIDE (SR) ORE 12.45

UNDER 16 SERIE C

GIRONE A (4° GIORNATA)

CUNEO PADOVA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 11.00
FUSSBALL SÜDTIROL A.C. MESTRE “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 15.30
GIANA ERMINIO MONZA “LA ROCCA” – TREZZO SULL’ADDA (MI) ORE 15.00
RENATE BASSANO VIRTUS “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 15.00
VICENZA PORDENONE “STANGA SINTETICO” – VICENZA ORE 15.00

GIRONE B (4° GIORNATA)

AREZZO CASERTANA “LE CASELLE” – AREZZO ORE 15.00
LECCE RACING CLUB FONDI “COMUNALE” – SOGLIANO CAVOUR (LE) ORE 10.00
PAGANESE LUCCHESE “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 15.00
PISA MONOPOLI “R. GEMIGNANI” – PISA ORE 14.30

UNDER 15 SERIE C

GIRONE A (9° GIORNATA)

A.C. MESTRE GIANA ERMINIO “COMUNALE” – ZELARINO DI VENEZIA (VE) ORE 11.00
ALBINOLEFFE RENATE “J.F. KENNEDY” – ALBINO (BG) ORE 15.00
BASSANO VIRTUS TRIESTINA “A. BACCINI” – BASSANO DEL GRAPPA (VI) ORE 11.00
MONZA FERALPISALÒ “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 11.00
RAVENNA SANTARCANGELO “FOSSO GHIAIA B” – RAVENNA (FRAZ. FOSSO GHIAIA) ORE 11.00
SAN MARINO ACADEMY PORDENONE “SERRAVALLE B” – SERRAVALLE (RSM) ORE 15.00
VICENZA FUSSBALL SÜDTIROL “COMUNALE VIA CALVI” – VICENZA ORE 12.30

GIRONE B (9° GIORNATA)

ALESSANDRIA PIACENZA “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 14.00
CARRARESE CUNEO “FOSSONE 2” – FOSSONE DI CARRARA (MS) ORE 14.30
CITTÀ DI PONTEDERA GAVORRANO “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) ORE 13.00
LIVORNO ARZACHENA “EMO PRIAMI B” – COLLESALVETTI (LI) ORE 15.00
PISA MODENA “SAN CATALDO” – PISA ORE 13.00
PRATO OLBIA “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 14.00
PRO PIACENZA PISTOIESE “C.S. GIANNI SIBONI” – PIACENZA ORE 13.00
REGGIANA LUCCHESE “BONACINI A” – REGGIO EMILIA ORE 14.00

GIRONE C (8° GIORNATA)

AREZZO RACING CLUB FONDI “COMUNALE LA NAVE” – CASTIGLION FIORENTINO (AR) ORE 12.00
CASERTANA M.C. FERMANA “TRENTOLA” – MARCIANISE (CE) ORE 13.00
FIDELIS ANDRIA BISCEGLIE “F. COPPI” – RUVO DI PUGLIA (BA) ORE 12.30
PAGANESE JUVE STABIA “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 11.00
SAMBENEDETTESE ROBUR SIENA “GIULIO MERLINI” – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 13.00
TERAMO GUBBIO “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 12.00
VITERBESE CASTRENSE ALMAJUVENTUS FANO “COMUNALE” – VIGNANELLO (VT) ORE 15.00

GIRONE D (8° GIORNATA)

AKRAGAS COSENZA “STADIO ESSENETO” – AGRIGENTO ORE 11.00
CATANZARO MATERA “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 12.00
LECCE URBS REGGINA “CARMELO MAZZOTTA” – S. PANCRAZIO SALENTINO (BR) SABATO 04 NOVEMBRE 2017 ORE 13.00
MONOPOLI FRANCAVILLA “TOMMASO CARRIERI” – MONOPOLI (BA) ORE 12.30
RENDE TRAPANI “MARCHESINO 2” – RENDE (CS) ORE 10.15
SIRACUSA CATANIA “SCROFANI SALLUSTRO” – PALAZZOLO ACREIDE (SR) ORE 11.00

La Redazione