Pubblicato il: 24 Marzo 2016 alle 1:57 pm

7°MEMORIAL GUSELLA- Napoli-Pozzomaina al debutto. Ecco il programma della manifestazione

7° Memorial Stefano Gusella

7° Memorial Stefano Gusella: torneo riservato alla categoria Giovanissimi (2001)

La 7° edizione del Memorial Stefano Gusella, manifestazione riservata alla Categoria Giovanissimi Nazionali avrà inizio venerdì 25 marzo. Sono 32 le squadre partecipanti divise in otto gironi (clicca qui per i gironi). Tra le partecipanti anche i Giovanissimi del Napoli di mister Panico che faranno il loro debutto domani ore 20:30 sul campo di Chisola.

Ecco, di seguito, il programma della manifestazione:

VENERDI’ 25 MARZO

17:00: Espanyol-Barcasalus (Chisola-erba); Ab Copenaghen-Azzurri (Gabetto-sintetico); Beitar Haifa Fc-Pro Sesto (Mirafiori-sintetico); Juventus-Lascaris (Grugliasco-sintetico).

18:10: Sangan Tosu-Chieri (Chisola-erba); Cuneo-Pino Calcio (Gabetto-sintetico); Alphense-Alto Vicentino (Mirafiori-sintetico); Alessandria-Lucento (Grugliasco-sintetico).

19:20: Pro Vercelli-Credit Suisse (Chisola-erba); Ticino-Chisola Calcio (Gabetto-sintetico); Torino-Saluzzo (Mirafiori-sintetico); Paris Saint Germain-Vanchiglia (Grugliasco-sintetico).

20:30: Napoli-Pozzomaina (Chisola-erba); Sampdoria-Atl. Torino (Gabetto-sintetico); Lazio-Grugliasco (Mirafiori-sintetico); Roma-Mirafiori (Grugliasco-sintetico).

SABATO 26 MARZO

10:00: Napoli-Azzurri (Chisola-erba); Ab Copenaghen-Pozzomaina (Gabetto-sintetico); Sangan Tosu-Atl. Torino (Mirafiori-sintetico); Sampdoria-Chieri (Grugliasco-sintetico).

11:00: Paris Saint Germain-Chisola Calcio (Chisola-erba); Beitar Haifa Fc-Lascaris (Gabetto-sintetico); Torino-Alto Vicentino (Mirafiori-sintetico); Ticino-Vanchiglia (Grugliasco-sintetico).

12:00: Alphense-Saluzzo (Chisola-erba); Cuneo-Mirafiori (Gabetto-sintetico); Roma-Pino Calcio (Mirafiori-sintetico); Espanyol-Lucento (Grugliasco-sintetico).

13:00: Lazio-Credit Suisse (Chisola-erba); Pro Vercelli-Grugliasco (Gabetto-sintetico); Alessandria-Barcasalus (Mirafiori-sintetico); Juventus-Pro Sesto (Grugliasco-sintetico).

17:00: Sampdoria-Sangan Tosu (Chisola-erba); Chieri-Alto Vicentino (Gabetto-sintetico); Azzurri-Pozzomaina  (Mirafiori-sintetico); Napoli-Ab Copenaghen (Grugliasco-sintetico).

18:00: Roma-Cuneo (Chisola-erba); Alto Vicentino-Saluzzo(Gabetto-sintetico); Paris Saint Germain-Ticino (Mirafiori-sintetico); Pino Calcio-Mirafiori (Grugliasco-sintetico).

19:00: Espanyol-Alessandria(Chisola-erba); Lucento-Barcasalus (Gabetto-sintetico); Lazio-Pro Vercelli (Mirafiori-sintetico); Torino-Alphense (Grugliasco-sintetico).

20:00: Juventus-Beitar Haifa Fc (Chisola-erba); Chisola Calcio-Vanchiglia (Gabetto-sintetico); Pro Sesto- Lascaris (Mirafiori-sintetico); Credit Suisse-Grugliasco (Grugliasco-sintetico).

Domenica 27 e lunedì 28 marzo si giocano le fasi finali

Giovanni Zangaro

Giovanni Zangaro

Giovanni Zangaro

Scouting presso Intermediario Fifa

View all posts by Giovanni Zangaro →