Gli Allievi Nazionali del Napoli vanno a Frosinone mentre gli Allievi Lega Pro del Napoli saranno ospiti ad Agrigento dell’Akragas. A Salerno arriva la Roma
Ecco il programma delle gare con le relative date, orari ed i campi di gioco delle sfide del Campionato degli Allievi Nazionali A e B e Allievi lega Pro in programma tra sabato 10 e domenica 11 ottobre
ALLIEVI NAZIONALI SERIE A e B
6° GIORNATA INIZIO ORE 15:00
GIRONE A
EMPOLI – PRO VERCELLI
FIORENTINA – LIVORNO Inizio Ore 11.30
JUVENTUS – NOVARA
SAMPDORIA – TORINO
SASSUOLO – VIRTUS ENTELLA
SPEZIA – MODENA Inizio Ore 13
TRAPANI – GENOA Sabato 10 Ottobre, Ore 15
GIRONE B
BRESCIA – ATALANTA
CAGLIARI – BOLOGNA Inizio Ore 10.30
COMO – CARPI
CESENA – HELLAS VERONA
CHIEVO VERONA – MILAN
INTER – VICENZA
UDINESE – LAZIO Inizio Ore 11
GIRONE C
AVELLINO – ASCOLI Inizio Ore 16
BARI – VIRTUS LANCIANO Sabato 10 Ottobre, Ore 16.15
PALERMO – PESCARA Inizio Ore 10.30
CROTONE – LATINA Inizio Ore 11
FROSINONE – NAPOLI Inizio Ore 11.50
PERUGIA – TERNANA Sabato 10 Ottobre, Ore 16
SALERNITANA – ROMA Inizio Ore 11
ALLIEVI NAZIONALI LEGAPRO
5° GIORNATA INIZIO ORE 15:00
GIRONE A
GENOA – CARRARESE Sabato 10 Ottobre, ore 16
NOVARA – PRO VERCELLI Inizio Ore 13
PAVIA – PRO PATRIA Inizio Ore 12.45
SAVONA – ALESSANDRIA
SPEZIA – CUNEO Inizio Ore 17
TORINO – JUVENTUS
VIRTUS ENTELLA – SAMPDORIA
GIRONE B
CAGLIARI – BRESCIA
CREMONESE – INTER
FERALPISALO’ – REGGIANA
LUMEZZANE – GIANA ERMINIO Inizio Ore 10.30
MILAN – ATALANTA
PRO PIACENZA – CARPI
RENATE – ALBINOLEFFE
GIRONE C
PADOVA – HELLAS VERONA
CESENA – VICENZA Sabato 10 Ottobre, Ore 15
CITTADELLA – ANCONA
MANTOVA – PORDENONE Inizio Ore 10.30
SPAL – BASSANO VIRTUS Inizio Ore 10.30
SAN MARINO – RIMINI
SANTARCANGELO – SUDTIROL
GIRONE D
LUCCHESE – EMPOLI
PISA – PERUGIA
PISTOIESE – CITTA’ DI PONTEDERA
PRATO – AREZZO
ROBUR SIENA – BOLOGNA
SASSUOLO – MODENA
TUTTOCUOIO – FIORENTINA
GIRONE E
ASCOLI – TERAMO
FOGGIA – PESCARA
L’AQUILA – BENEVENTO Inizio Ore 12
LUPA CASTELLI ROMANI – MACERATESE
LUPA ROMA – ROMA
MELFI – CASERTANA
VIRTUS LANCIANO – LATINA
GIRONE F
MESSINA – LECCE Inizio Ore 11
AKRAGAS – NAPOLI Inizio Ore 10.30
CATANZARO – CATANIA Inizio Ore 11
COSENZA – JUVE STABIA
FIDELIS ANDRIA – MONOPOLI
MATERA – MARTINA FRANCA
PAGANESE – ISCHIA ISOLAVERDE