Allievi Nazionali e Lega Pro, ecco i match in programma

 
 
   

Inizia il campionato Allievi Lega Pro mentre gli Allievi Nazionali giocano la 2 giornata di campionato

Domani 13 settembre si giocherà la 2° Giornata del campionato Allievi Nazionali Serie A e B (Under 17). A causa degli impegni della nazionale italiana Under 17 sono state rinviate le seguenti partite:

Spezia – JuventusNapoli – Roma, Cagliari – Inter, Lazio – Atalanta e Milan – Bologna.

ALLIEVI NAZIONALI SERIE A e B, 2° GIORNATA

PROGRAMMA GARE e ORARI – INIZIO ORE 15

GIRONE A

FIORENTINA – NOVARA  Inizio Ore 11, LIVORNO – VIRTUS ENTELLA. SAMPDORIA – PRO VERCELLI, SASSUOLO – GENOA, SPEZIA – JUVENTUS              Rinviata a Data da Destinarsi, TORINO – MODENA, TRAPANI – EMPOLI

GIRONE B

BRESCIA – HELLAS VERONA  Inizio Ore 11, CAGLIARI – INTER  Rinviata a Data da Destinarsi, CESENA – COMO, CHIEVO VERONA – CARPI, LAZIO – ATALANTA  Rinviata a Mercoledi 7 Ottobre, Ore 15, MILAN -BOLOGNA  Rinviata a Mercoledi 7 Ottobre, Ore 15, UDINESE – VICENZA

GIRONE C

AVELLINO – PESCARA, PALERMO – CROTONE   Inizio Ore 11, FROSINONE – LATINA, NAPOLI – ROMA               Rinviata a Data da Destinarsi, PERUGIA – VIRTUS LANCIANO, SALERNITANA – BARI  Inizio Ore 15.30, TERNANA – ASCOLI

 

ALLIEVI LEGA PRO

Domani in campo anche gli Allievi Nazionali Lega Pro. Ecco il programma della 1° Giornata, domenica 13 Settembre.Con le consuete variazioni d’orario. NAPOLI – LECCE anticipata ad oggi pomeriggio ore 16:00

ALLIEVI NAZIONALI LEGAPRO, 1° GIORNATA: PROGRAMMA GARE e ORARI, INIZIO ORE 15

GIRONE A

ALESSANDRIA – PRO PATRIA            Rinviata a Data da Destinarsi

NOVARA – TORINO

PAVIA – GENOA                Inizio Ore 14.30

SAMPDORIA – PRO VERCELLI            Inizio Ore 13

SAVONA – JUVENTUS           Inizio Ore 12.45

SPEZIA – CARRARESE

VIRTUS ENTELLA – CUNEO           Inizio Ore 12.45

GIRONE B

ATALANTA – REGGIANA

CAGLIARI – LUMEZZANE                 Rinviata a Data da Destinarsi

CARPI – BRESCIA                 Sabato 12 Settembre, Ore 15

FERALPISALO’ – CREMONESE

MILAN – ALBINOLEFFE

PRO PIACENZA – INTER

RENATE – GIANA ERMINIO

GIRONE C

PADOVA – SUDTIROL

CESENA – SANTARCANGELO          Inizio Ore 11

CITTADELLA – MANTOVA

HELLAS VERONA – ANCONA

RIMINI – VICENZA

SPAL – PORDENONE

SAN MARINO – BASSANO VIRTUS

GIRONE D

CITTA’ DI PONTEDERA – BOLOGNA

FIORENTINA – PERUGIA

PISA – PRATO

PISTOIESE – MODENA

ROBUR SIENA – LUCCHESE

SASSUOLO – AREZZO                   Sabato 12 Settembre, Ore 15.30

TUTTOCUOIO – EMPOLI

GIRONE E

ASCOLI – VIRTUS LANCIANO

BENEVENTO – TERAMO           Rinviata a Data da Destinarsi

FOGGIA – LATINA

L’AQUILA – CASERTANA

LUPA CASTELLI ROMANI – PESCARA         Inizio Ore 12

LUPA ROMA – MELFI

MACERATESE – ROMA                   Inizio Ore 10.30

GIRONE F

MESSINA – PAGANESE           Rinviata a Data da Destinarsi

AKRAGAS – MARTINA FRANCA           Inizio Ore 11

COSENZA – ISCHIA ISOLAVERDE        Sabato 12 Settembre, Ore 18

FIDELIS ANDRIA – CATANZARO

JUVE STABIA – MONOPOLI          Rinviata a Data da Destinarsi

MATERA – CATANIA                  Rinviata a Data da Destinarsi

NAPOLI – LECCE                Sabato 12 Settembre, Ore 16

Piero Vetrone

Iscriviti al canale Telegram di ForzAzzurri