BERRETTI- Risultati e classifiche 9°e 11° giornata

 
 
Berretti
   

Berretti- Questo pomeriggio si è giocata la nona e l’undicesima (Girone D) giornata di campionato. Di seguito risultati e classifiche dei sei gironi.

GIRONE A

ALESSANDRIA – RENATE 0-1

CUNEO – GIANA ERMINIO – Domenica 10 Dicembre, Ore 14:30 

PRO PIACENZA – ALBINOLEFFE 0-3

SASSUOLO – PIACENZA – Domenica 10 Dicembre, Ore 15:00 

TORINO – MONZA 3-0 –  Peyronel (T), Ollio (T), Favre (T)

CLASSIFICA: Torino 22, Alessandria 16, Renate 16, Sassuolo 14*, Monza 14, Albinoleffe 12,  Pro Piacenza 11*, Piacenza 8,  Giana Erminio 5*, Cuneo 2* (*una gara in meno)

GIRONE B

INTER – TRIESTINA 4-2

MESTRE – FERALPISALO’ 2-3 – Moraschi (F), Pasotti (F), 4Chia (M), Trentin (M), Turlini (F)

PADOVA – BASSANO VIRTUS 1-3

PORDENONE – ATALANTA 0-5

SUDTIROL – VICENZA 2-5 – Tardivo (V), Zanon (S), Meneghetti (Vi), Duriqi (S), Amici (V), Tardivo (V), Amici (V)

CLASSIFICA: Atalanta 20, Inter 19, Feralpisalò 19, Bassano Virtus 14, Pordenone 13, Padova 12, Sudtirol 12,  Vicenza 11, Triestina 6, Mestre 4

GIRONE C

LIVORNO – PONTEDERA 2-0

LUCCHESE – ARZACHENA 2-0 – Tonazzini (Rig.) (L), Ferretti (L)

OLBIA – CARRARESE 3-1

PISTOIESE – GAVORRANO 0-2 – Harea (G), Othman (G)

PRATO – PISA 1-1 – Giannini (PR), Giani (PI)

CLASSIFICA: Livorno 25, Prato 20, Pisa 18, Pontedera 16, Lucchese 14, Olbia 12, Carrarese 11, Gavorrano 9, Pistoiese 7,  Arzachena 0

GIRONE D

AREZZO – GUBBIO 1-1

FERMANA – ROBUR SIENA 4-1 – Cangiano (F), Cangiano (F), Serafini (F), Akammabou (F), Cavallini (S)

MODENA – A.J. FANO Rinviata a data da destinarsi

RAVENNA – REGGIANA 0-9 – Sarli (R), Chakir (R), Sarli (R), Montipo (R), Montipo (R), Pellegrini (R), Agazzi (R), Agazzi (R), Wikibold (R)

SAMBENEDETTESE – SANTARCANGELO 1-2

TERAMO – VITERBESE C. 2-1         

CLASSIFICA: Reggiana 25, Santarcangelo 23, Modena 20, Teramo 19, Almajuventus Fano 13, Ravenna 13, Arezzo 13, Fermana 13, Robur Siena 12, Viterbese 12, Gubbio 9, Sambenedettese 7

GIRONE E

BISCEGLIE – LECCE 0-7 – Cortese (L), Alfarano (L), Cortese (L), Schena (L), Avantaggiato (L),  Avantaggiato (L), Stifani (L)

CASERTANA – RACING FONDI 2-0

MATERA – FIDELIS ANDRIA 0-3

MONOPOLI – JUVE STABIA 2-2

V. FRANCAVILLA – PAGANESE 1-2

CLASSIFICA: Lecce 22, Paganese 21, Juve Stabia 15, Monopoli 13,  Casertana 11, Bisceglie 10, Virtus Francavilla 9, Matera 8, Racing Club Fondi 8, Fidelis Andria 8

GIRONE F

AKRAGAS – SICULA LEONZIO 0-0

CATANZARO – TRAPANI 0-0

REGGINA – CATANIA 0-3

SIRACUSA – COSENZA 0-3

Riposa: RENDE

CLASSIFICA: Catania 19, Trapani 15, Sicula Leonzio 14, Cosenza 13, Reggina 11, Akragas 10, Rende 7, Catanzaro 5*, Siracusa 2

La Redazione

Iscriviti al canale Telegram di ForzAzzurri