PRIMAVERA TIM CUP- Troppo facile per Milan, Napoli, Fiorentina e Chievo. Risultati 1° turno e accoppiamenti 2° turno

 
 
Primavera Tim Cup
   

Primavera Tim Cup: archiviato il primo turno, mercoledì 12 ottobre sarà la volta del secondo con match di cartello come Lazio-Napoli e Milan-Sampdoria.

Questo pomeriggio si è giocato il 1° turno della Tim Cup Primavera. Di seguito risultati, marcatori e gli accoppiamenti del 2° turno, in programma mercoledì 12 ottobre.

RISULTATI 1° TURNO

Sampdoria-Pescara 4-3 – 7′ Vrioni (S), 9′ Del Sole (P), 11′ Testa (S), 26′ Del Sole (P), 39′ Testa (S), 47′ Mele (P), 65′ Testa (S)

Cagliari-Pro Vercelli 4-2 – 7′ De Mitri (V), 62′ Lora (V), 67′ Porcheddu (C), 70′ Mastromarino (C), 79′ Pennington (C), 87′ Piras (C)

Napoli-Avellino 4-0 – 41′ Basit (N), 75′  Negro (Rig.) (N), 86′ De Simone (Rig.) (N), 88′ Daddio (N) (clicca qui per l’articolo)

Hellas Verona-Trapani – 2-0 5′ Buxton (V), 55′ Buxton (V)

Genoa-Carpi 0-1 –  84′ Di Pierri (C)

Fiorentina-Perugia 4-0 – 24′ Hagi (F), 59′ Diakhatè (F), 61′ Maganijc, 75′ Faye (F)

Bologna-Benevento – 2-0 – 18′ Tabacchi (BO), 90’+2′ Djibril (BO) (Rileggi la diretta live)

Cesena-Latina – 1-2 – 23’Tommasini (C), 28’ Di Nardo (L), 51′ Criscuolo (L)

Milan-Salernitana – 7-1 5′ Marchesi (M), 13′ Cutrone (M), 38′ Hamadi (M), 40′ Cutrone (M), 42′ Terrone (S), 65′ Gabbia (M), 74′ Hamadi (M), 89′ Bellanova (M)

Sassuolo-Brescia 1-0 – 57′ Brioschi (Rig.) (S)

Chievo-Vicenza  4-1 – 57′ Pogliano (C), 60′ Miranda (C), 67′ Pogliano (C), 75′ Manes (V), 82′ Isufaj (C)

Udinese-Spal 2-1 – 18′ Magnino (U), 32′ Cantelli (S), 34′ Bovolon (U)

Ascoli-Crotone 1-2 – 18′ Pellizzi (C), 32′ Pellizzi (C), 86′ Ventola (A)

Bari-Frosinone 2-2 (3-4 dts) – 26’ Modesti (F), 31’ Ippedico (B), 38’ Origlia (F), 54′ Coratella (B), 95’ Palma (B), 104’ Gori (F), 120’+2′ Tribelli (F)

Lazio-Ternana 3-2 – 32′ Rezzi (L), 45′ Maestrelli (T), 91′ Tinti (T), 102′  Rezzi (Rig.) (L), 113′ Ennali (L)

Spezia-Novara 0-0 (0-1 dts) – 100′ Chajia (N)

ACCOPPIAMENTI 2° TURNO

Fiorentina – Cagliari (la vincente sfiderà la Juventus)

Novara – Carpi (la vincente sfiderà l’Empoli)

Bologna – Latina (la vincente sfiderà l’Entella)

Milan – Sampdoria (la vincente sfiderà il Torino)

Sassuolo – Chievo (la vincente sfiderà l’Atalanta)

Udinese – Hellas Verona (la vincente sfiderà l’Inter)

Crotone – Frosinone (la vincente sfiderà la Roma)

Lazio – Napoli (la vincente sfiderà il Palermo)

Giovanni Zangaro

Iscriviti al canale Telegram di ForzAzzurri

   
 
Giovanni Zangaro

About Giovanni Zangaro

Scouting presso Intermediario Fifa