UNDER 17-16-15 Serie C- Programma gare 5°, 9° e 10° giornata

under

Under- La Figc con il comunicato n. 49 del 9 novembre ha ufficializzato il programma gare della 5°-9°-10° giornata dei campionati Under 17–16-15 Serie C.

UNDER 17 SERIE C

GIRONE A (10° GIORNATA)

FERALPISALÒ RAVENNA “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 14.30
F. SÜDTIROL MONZA “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 15.00
GIANA ERMINIO BASSANO VIRTUS “BRIGNANI” – MEZZAGO (MB) ORE 15.00
PORDENONE PADOVA “BRUNO DE MARCHI C” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 11.00
RENATE A.C. MESTRE “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 14.30
SANTARCANGELO ALBINOLEFFE “COMUNALE” – GATTEO A MARE (FC) ORE 14.00
TRIESTINA SAN MARINO ACADEMY “ZAULE RABUIESE” – AQUILINIA – MUGGIA (TS) ORE 15.3

GIRONE B (10° GIORNATA)

CUNEO ARZACHENA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 15.30
GAVORRANO REGGIANA “STADIO SAURORISPESCIA” – GROSSETO ORE 16.00
LUCCHESE PRO PIACENZA “COMUNALE” – SALTOCCHIO DI LUCCA (LU) ORE 12.30
MODENA CITTÀ DI PONTEDERA “W. VENTURELLI” – CASTELVETRO (MO) ORE 14.30
OLBIA ALESSANDRIA “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 15.00
PIACENZA PISA “BERTOCCHI” – PIACENZA ORE 15.30
PISTOIESE CARRARESE “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA SABATO 11 NOVEMBRE 2017 ORE 17.30
PRATO LIVORNO “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 15.00

GIRONE C (9° GIORNATA)

ALMAJUVENTUS FANO AREZZO “COMUNALE” – SANTA MARIA DELL’ARZILLA (PU) ORE 15.00
BISCEGLIE SAMBENEDETTESE “DE LUCA RESTA” – NOCI (BA) ORE 14.30
FIDELIS ANDRIA PAGANESE “PONTE LAMA C5” – TRANI (BT) ORE 14.45
GUBBIO JUVE STABIA “L. CAMBIOTTI 1” – GUBBIO (PG) ORE 14.30
M.C. FERMANA TERAMO “OLIMPIA – FIRMUM VILLAGE” – FERMO ORE 14.30
ROBUR SIENA VITERBESE CASTRENSE “COMUNALE UOPINI” – MONTERIGGIONI (SI) ORE 15.00
RACING CLUB FONDI CASERTANA “PINETA DEI LIBERTI A” – MARINA DI ARDEA (ROMA) ORE 15.00

GIRONE D (9° GIORNATA)

COSENZA CATANZARO “ASD POPILBIANCO” – COSENZA ORE 15.00
FRANCAVILLA CATANIA “GIOVANNI STOPPA” – CEGLIE MESSAPICA (BR) ORE 11.00
LECCE SIRACUSA “CARMELO MAZZOTTA” – S. PANCRAZIO SALENTINO (BR) ORE 14.30
MATERA RENDE “COMUNALE” – MONTESCAGLIOSO (MT) ORE 15.00
TRAPANI SICULA LEONZIO “R. SORRENTINO” – TRAPANI ORE 15.15
URBS REGGINA AKRAGAS “SANT’AGATA 1” – REGGIO CALABRIA ORE 14.30

UNDER 16 SERIE C

GIRONE A (5° GIORNATA)

A.C. MESTRE VICENZA “COMUNALE” – MEOLO (VE) ORE 10.30
PADOVA BASSANO VIRTUS “VERMIGLI” – PADOVA ORE 10.15
GIANA ERMINIO RENATE “LA ROCCA” – TREZZO SULL’ADDA (MI) ORE 15.00
MONZA FUSSBALL SÜDTIROL “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 14.30
PORDENONE CUNEO “ALFEO PAVAN” – BANNIA DI FIUME VENETO (PN) ORE 10.00

GIRONE B (5° GIORNATA)

CASERTANA LECCE “TRENTOLA” – MARCIANISE (CE) ORE 15.30
LUCCHESE AREZZO “ACQUEDOTTO 1” – LUCCA ORE 15.00
MONOPOLI PAGANESE “TOMMASO CARRIERI” – MONOPOLI (BA) ORE 15.00
RACING CLUB FONDI SANTARCANGELO “PINETA DEI LIBERTI A” – MARINA DI ARDEA (ROMA) ORE 15.00

UNDER 15 SERIE C

GIRONE A (10° GIORNATA)

FERALPISALÒ RAVENNA “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 12.00
F. SÜDTIROL MONZA “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 12.00
GIANA ERMINIO BASSANO VIRTUS “G. FACCHETTI” – TREZZANO ROSA (MI) ORE 15.00
PORDENONE PADOVA “BRUNO DE MARCHI A” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 11.00
RENATE A.C. MESTRE “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 12.30
SANTARCANGELO ALBINOLEFFE “ENRICO NANNI” – BELLARIA IGEA MARINA (RN) ORE 12.00
TRIESTINA SAN MARINO ACADEMY “ZAULE RABUIESE” – AQUILINIA – MUGGIA (TS) ORE 13.00

GIRONE B (10° GIORNATA)

CUNEO ARZACHENA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 13.15
GAVORRANO REGGIANA “STADIO SAURORISPESCIA” – GROSSETO ORE 14.00
LUCCHESE PRO PIACENZA “S. MACARIO” – LUCCA (LOC. S.MACARIO IN PIANO) ORE 11.00
MODENA CITTÀ DI PONTEDERA “W. VENTURELLI” – CASTELVETRO (MO) ORE 12.30
OLBIA ALESSANDRIA “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 13.00
PIACENZA PISA “BERTOCCHI” – PIACENZA ORE 12.30
PISTOIESE CARRARESE “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA SABATO 11 NOVEMBRE 2017 ORE 15.30
PRATO LIVORNO “VITTORIO ROSSI” – PRATO ORE 11.00

GIRONE C (9° GIORNATA)

ALMAJUVENTUS FANO AREZZO “GIMARRA” – FANO (PU) ORE 11.00
BISCEGLIE SAMBENEDETTESE “DE LUCA RESTA” – NOCI (BA) ORE 12.30
FIDELIS ANDRIA PAGANESE “PONTE LAMA C5” – TRANI (BT) ORE 13.00
GUBBIO JUVE STABIA “L. CAMBIOTTI 2” – GUBBIO (PG) ORE 14.30
M.C. FERMANA TERAMO “BRUNO RECCHIONI” – FERMO ORE 12.30
ROBUR SIENA VITERBESE CASTRENSE “COMUNALE UOPINI” – MONTERIGGIONI (SI) ORE 13.15
RACING CLUB FONDI CASERTANA “PINETA DEI LIBERTI A” – MARINA DI ARDEA (ROMA) ORE 11.00

GIRONE D (9° GIORNATA)

COSENZA CATANZARO “ASD POPILBIANCO” – COSENZA ORE 12.00
FRANCAVILLA CATANIA “GIOVANNI STOPPA” – CEGLIE MESSAPICA (BR) ORE 09.15
LECCE SIRACUSA “CARMELO MAZZOTTA” – S. PANCRAZIO SALENTINO (BR) ORE 11.30
MATERA RENDE “COMUNALE” – MONTESCAGLIOSO (MT) ORE 12.30
TRAPANI SICULA LEONZIO “R. SORRENTINO” – TRAPANI ORE 13.30
URBS REGGINA AKRAGAS “SANT’AGATA 1” – REGGIO CALABRIA ORE 12.30

La Redazione