Calciomercato Napoli, asta con Inter e Chelsea per Kumbulla

Kumbulla

Il Napoli continua a rimanere vigile sul mercato in vista della prossima stagione e oggetto del desiderio ormai risaputo del club azzurro è il difensore classe 2000 Marash Kumbulla. Nonostante l’accordo raggiunto con l’Hellas Verona, il club del calciatore, il ragazzo finora ha sempre stentato ad accettare la proposta Napoli, in attesa di conoscere tutte le possibilità. Il noto portale web Calciomercato.com, infatti, conferma che per il centrale albanese è in corso una vera e propria asta tra gli azzurri e l’Inter, ma il calciatore non piace solo alle italiane.

Pare, difatti, che il Chelsea abbia già buttato l’occhio sul difensore e chiesto informazione agli scaligeri. Così tanti interessamenti, probabilmente, porteranno il prezzo inizialmente stabilito dal Verona di 20 milioni di euro ad alzarsi col passare dei giorni. Intanto, il giocatore deve confermarsi per le belle prestazioni nella seconda parte di stagione.

PER LEGGERE TUTTE LE NOTIZIE SUL NAPOLI CLICCA QUI

Dalla Spagna – James Rodriguez avventura finita! Il Real Madrid può proporlo al Napoli in cambio di Ruiz

News Calcio Napoli – Arek Milik alle prese con un problema fisico

Ulivieri: ”Cagliari-Napoli? Gli azzurri pensano alle Coppe”

Verona, Juric: “Firmato con il Napoli? La situazione è chiara, dovrò parlare col presidente”

Napoli, Gattuso ha firmato fino al 2021: niente obbligo Champions

Gli arbitri spieghino le loro decisioni ai tifosi. Fallo di mano sempre rigore, tranne tre eccezioni

Callejon: “Periodo un po’ storto, ma con Gattuso va bene dobbiamo trovare continuità “

Ufficiale – VAR, la Federazione sperimenterà il “challenge”

News Calcio Napoli – Dries Mertens ad un passo dal rinnovo

Massimo Ugolini: “Piano piano capiremo se il Napoli è guarito”

CONTENUTI EXTRA

Uccide la moglie e tenta il suicidio, trovata lettera di scuse della coppia per i figli

Foto delle metropoli cinesi avvolte dalla nebbia

Il padre di Achille Lauro è un magistrato: l’artista viene da una famiglia di funzionari di Stato